Фото на память от ГИБДД

С недавнего времени казанские автомобилисты могут посмотреть фотографии своего автомобиля в момент нарушения правил дорожного движения. Фото можно посмотреть на сайте государственных услуг .

Чтобы получить фотографию, запечатлевшую досадное недоразумение на дороге, нужно проделать ряд нехитрых, в общем-то, действий: зарегистрироваться на сайте госуслуг и сохранить данные (государственный номер автомобиля и последние 6 цифр номера свидетельства о регистрации ТС). Затем вернуться на главную страницу и нажать кнопку «Услуги ГИБДД». В графе «Оплата штрафов за нарушения ПДД», как только данные отобразятся, необходимо нажать кнопку «Найти». В результатах поиска будет значиться ссылка на «Фотоматериалы».

В дополнение к черно-белому снимку автомобиля, пользователь может посмотреть точное время нарушения, адрес и даже модель камеры фото и видеофиксации, производившей съемку. Эти данные находятся в нижней части фотографии. На сайт госуслуг фотография с автомобилем, нарушившим ПДД, попадает прямо из базы данных ГИБДД. Если водитель уверен в том, что фотография не имеет ничего общего с реальностью, поскольку он в момент фиксации нарушения пил «голубую лагуну», лежа на пляже Таиланда под кокосовой пальмой или спал рядом с новогодней елкой, можно смело обращаться в ГИБДД – указывать на ошибку, писать заявления, приводить свидетелей и доказывать свою невиновность. Путь правды тернист, но ошибки случаются. ГИБДД не скрывает телефон для справок: Центр фото и видеофиксации ГИБДД Казани 5-333-800.

Те же, кто заслуженно получил штраф, могут распечатать фото на память – как напоминание о том, что нужно чтить ПДД.


Еще заметки





загрузить еще