Задержана собственница разбившегося автобуса

Собственницу разбившегося автобуса, 51-летнюю Викторию Ларину, взяли под стражу. Следствие возбудило еще одно уголовное дело в связи с ДТП в Нижегородской области.

Уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, возбуждено в Татарстане. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании Лариной меры пресечения в виде заключения под стражу.

«В связи с тем, что индивидуальный предприниматель, предоставившая услуги по перевозке детей, и одновременно собственница автобуса «Мерседес» проживает в Казани, уголовное дело возбуждено следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан», – сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

По версии следствия, автобус, на котором перевозились дети, не был оборудован соответствующим образом, в частности, в нем отсутствовали детские кресла безопасности. Кроме того, автобус с детьми следовал в ночное время в нарушение требований действующего законодательства.

Ранее уголовное дело было возбуждено в отношении водителя автобуса. Его обвиняют в нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. 51-летний мужчина арестован сегодня, 22 мая.

Напомним, в четверг около 4 часов утра микроавтобус «Мерседес», следовавший из Казани в Санкт-Петербург, столкнулся лоб в лоб с грузовиком в Кстовском районе Нижегородской области. Погибли трое - президент Федерации карате Татарстана Искандер Шагин, его 12-летняя воспитанница и второй водитель автобуса. По предварительной версии следствия, водитель автобуса заснул за рулем и выехал на встречную полосу.

Арина Королева

Читайте также:

Водителя автобуса арестовали

Из больницы выписан первый пострадавший в ДТП

В Казани простились с Искандером Шагиным

Запись столкновения грузовика и микроавтобуса (18+)


Еще новости




загрузить еще