Казанских автомобилистов ждет «Тоннель»

В Казани будет проведена операция «Тоннель», заявил сегодня начальник ГИБДД на брифинге в исполкоме.

Операция «Тоннель» проводится в течение двух-трех часов. Перекрывается определенный участок дороги (например, участок под развязкой), и все транспортные средства проходят досмотр. Дата и время проведения операции с интригующим названием держится в секрете, разумеется.

Операция проводится не только в тоннелях и проверки могут быть самыми жесткими. Самым известным случаем стало ночное перекрытие Ленинской дамбы с проверкой абсолютно всех проезжающих машин. Автомобилистам рекомендуется перед каждой поездкой проверять наличие всех необходимых документов и сроки их действия, а еще неукоснительно соблюдать ПДД.

В последние дни многие автомобилисты Казани получили SMS примерно следующего содержания: «С 20.07 начинается операция «Тоннель», цель которой максимально освободить город от автотранспорта, приедут иногородние гаишники и судебные приставы, за малейшее нарушение будут ставить на штрафстоянку, это касается и легковых машин, посмотрите у всех, чтобы не было просроченных штрафов, в машине аптечка и огнетушитель с сертификатами».

По всей вероятности, вирусное сообщение о надвигающейся операции стоит внимания.

Андрей Гришин

Читайте также:

В Казани начали штрафовать за «оранжевые» полосы


Еще новости





загрузить еще