Правительство РТ призывает не поддаваться панике

Правительство Татарстана призывает население не поддаваться панике. В республике все в порядке, информация о крахе банков – вброс.

Неизвестные рассылают сообщения с призывами снимать деньги из татарстанских банков. Анонимы утверждают, что банки закроются, и делятся прочей негативной информацией. В правительстве Татарстана заявили, что у них достаточно денег. Средства есть и на исполнение обязательств перед клиентами банков и на осуществление расчетов. С похожим сообщением выступил крупнейший банк Татарстана – «Ак барс банк».

Организаторами информационной атаки займутся компетентные органы, сообщает пресс-служба президента РТ.

Ранее появилась информация о том, что ситуация с «Татфондбанком» (банк фактически развалился) может ударить по другим банкам, которые работают в Татарстане. Напуганные жители республики активно снимают деньги со счетов. «Интехбанку» даже пришлось ввести ограничения на снятие наличных (до 10 000 рублей в день), а «Алтынбанк» перестал проводить платежи по картам.

Все новости дня


Еще новости




загрузить еще