Аналитики «Яндекс.Денег» выяснили, сколько казанцы тратят на еду. Специалисты изучили онлайн-платежи в ресторанах, продуктовых интернет-магазинах и сервисах доставки еды.
Чаще всего казанцы заказывают еду в продуктовых интернет-магазинах. С января по май количество таких покупок увеличилось в 1,8 раза. Вторые по популярности – кафе и рестораны. Затем идут сервисы доставки еды – здесь число заказов выросло в 1,9 раза.
В среднем за раз казанцы больше всего тратят в продуктовых магазинах – 1 100 рублей. В ресторанах средний чек составляет 1 000 рублей, в службах доставки еды – 860 рублей.
Через службы доставки казанцы чаще всего заказывали блюда национальной, итальянской и японской кухни, а также фаст-фуд.