Любимец казанской хоккейной публики Данис Зарипов вернулся в «Ак Барс». Нападающий подписал контракт на 1,5 года – до конца сезона 2018/19. Зарипов взял 25-й номер, сообщает пресс-служба казанского клуба.
Минувшим летом хоккеист уже возвращался в «Ак Барс», подписав двухлетний контракт. Позже стало известно, что Зарипов принимал запрещенные препараты. Хоккеиста дисквалифицировали на два года, и «Ак Барс» решил расторгнуть с ним контракт.
Несколько дней назад инфополе взорвала новость о сокращении дисквалификации Зарипова до шести месяцев. Хоккеисту разрешили вернуться к выступлениям 23 ноября. «Ак Барс» сразу заявил, что будет рад видеть Зарипова у себя.
Болельщики «барсов» безумно рады, что Зарипов снова с ними: «Удачи, Данис абы! Впереди Олимпиада и Кубок Гагарина!», «Выиграем кубок», «Буду ходить на хоккей», «Вот это хорошая новость с утра!».