Работы завершат к середине июня. Фото: kzn.ru
Строительство подземного паркинга у НКЦ «Казань» подходит к финалу. Скоро 4-ярусная парковка на 957 машин будет готова.
Кровля парковки будет не просто кровлей, а прилегающая территория – не просто прилегающей территорией. Здесь можно будет гулять. Наземная часть условно разделена на две части: зона автостоянки и прогулочная зона. Здесь появится амфитеатр с панорамным видом на мост Миллениум и правый берег Казанки.
Прогулочная зона протянется до склона Фуксовского сада. Строители уже уложили брусчатку и почти завершили озеленение. На площади перед НКЦ появились ухоженные газоны. Скоро здесь оборудуют систему подсветки и фонтан.
Пешеходные дорожки соединят сквер с зеленой зоной перед Министерством финансов РТ и главным входом в НКЦ. Рядом со сквером расположатся наземная парковка для инвалидов и стоянка для туристических автобусов.
Строительные работы должны завершить до 15 июня, сообщает пресс-служба мэрии.
Читайте также: