Что будет в парках Казани на выходных
Стретчинг у озера, восточные и татарские танцы на Кабане и концерт в парке Урицкого. На выходных в парках казанцев ждет много интересных событий.
Суббота, 11 августа
В парке «Черное озеро» утроят стретчинг. Начало в 9.00.
В это же время на озере Кабан пройдет круговая тренировка от «Зеленого фитнеса». В 18.00 - восточные танцы, в 18.30 – татарские. Регистрироваться на тренировки не нужно.
К 10.00 в парк «Континент» можно прийти на йогу. Регистрироваться не нужно.
В парке Урицкого пройдет «Ярмарка добра». Там можно будет сдать все ненужное на переработку. Еще посетителей ждет концерт. Мероприятие продлится с 10.00 до 16.00.
Горкинско-Ометьевском лесу казанцы вспомнят детство с играми без смартфонов и Xbox. Жители сыграют в обычные «12 палочек», «Санджо», «Казаки-Разбойники», «Жмурки» и другие дворовые игры. Все это в рамках праздника «Игры нашего двора». Начало в 14.00.
Там же, в контейнерном центре Cube, откроется летняя читальня. В открытом лектории в 20.30 покажут фильм «Приключения Петрова и Васечкина».
Воскресенье, 12 августа
В парке Горького пройдут финальные игры и последний матч летнего Кубка Зенита по пляжному волейболу Начало в 16.00. Вход свободный.
Там же в 16.00 устроят праздник «Рожай, Казань». Это день, когда в парк приходит много беременных женщин и молодых мам с детьми. Должно быть весело.
В 17.00 в Горкинско-Ометьевском лесу можно потанцевать зумбу на «Zumba fest».
0+
Читайте также:
«До» и «после»: как изменился парк Урицкого
«До» и «после»: фотографии «Черного озера»