Мухаметшин о зарубежных фильмах: «Заполонили рынок!»

Фарид Мухаметшин. Фото: speaker.tatarstan.ruФарид Мухаметшин. Фото: speaker.tatarstan.ru

Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин раскритиковал зарубежные фильмы. По его словам, в них нередко встречается призыв к негативным действиям.

«Заполонили рынок! Иностранных фильмов много, начиная от фильмов ужасов. И нужны ли они нам? Воспитание патриотизма, гражданской позиции жителей – вот на это нужно обратить внимание. В погоне за деньгами потом дороже обойдется республике эта ситуация. Вот здесь контроль нужно усилить», – заявил Мухаметшин на вчерашнем заседании парламента.

Депутат Хафиз Миргалимов предложил снимать качественные сериалы на татарском языке. Депутат Роман Мугерман обратил внимание на рентабельность: расходы на создание татарстанских фильмов во много раз превышают доходы.

Несмотря на критику, в казанских кинотеатрах все еще крутят зарубежные фильмы. Что показывают на этой неделе, смотрите в афише e-Kazan.ru.

Читайте также:

В Казани учителям запретили общаться с родителями через WhatsApp

Игрок «Ак Барса» откроет компьютерный клуб с молельной комнатой


Еще новости






загрузить еще