Казанцы просят Сергея Шойгу помочь сохранить Арские казармы

Фото: e-Kazan.ruФото: e-Kazan.ru

Казанцы попросили министра обороны России Сергея Шойгу помочь сохранить Арские казармы в Октябрьском городке, которые могут снести окончательно. Люди создали петицию.

«Сергей Кужугетович, когда училище закрывалось, нам обещали сохранить напоминание о нем: частичку былого величия, памятную стену, аллею памяти или славы, где мы спустя годы могли бы встретиться, к которой могли возложить цветы, вспоминая и наших преподавателей, и тех, с кем мы учились, кто уже ушёл из жизни или погиб, выполняя свой воинский долг.

Для нас, выпускников училища, очень важно оставить в Казани память об этом месте, сохранить для себя и для наших детей напоминание о месте великой воинской славы и офицерской чести», - говорится в петиции.

Фото: Фото: Ян Гордеев/facebook.com

Арские казармы когда-то входили в состав Казанского артиллерийского училища. В 2011 году военный вуз закрыли, а все, что ему принадлежало, отдали девелоперам. В начале марта они снесли одно из исторических зданий. А в конце марта снос приостановили, потому что три исторических здания могут признать объектами культурного наследия.

Вот как выглядят казармы сейчас. Там все еще живут люди.


Еще новости





загрузить еще