Казани каждый год будут давать по миллиарду на новые станции метро

Татарстан собирается каждый год выделять Казани по миллиарду рублей на строительство метро. Эти планы подкреплены документом – постановлением Кабмина республики.

Вторую ветку уже строят

Строительство первого участка второй линии метро началось летом. Это четыре станции в Советском и Приволжском районах: «Улица Юлиуса Фучика», «10-й микрорайон», «100-летие ТАССР» и «Улица Академика Сахарова».

Остается только ждать

Никто не знает, когда сдадут новые станции метро. И вообще это больная тема для Казани. Чего только стоит ситуация с «Дубравной»: станция стала локальным мемом, ее открытие постоянно откладывали. Казанцы слышали «вот-вот, сейчас уже открываем», но ничего не происходило. Заработала станция только в 2018 году, а должна была в 2017-м.

Но это в прошлом. У города грандиозные планы: если все будет хорошо, Казань получит примерно 20 новых станций.


Еще новости










загрузить еще