Мэрия назвала четыре важные трассы, которые построят до 2040 года

Казанские власти анонсировали строительство новых трасс. Все они есть в генплане, но мэрия выделила главные.

Итак, до 2040 года должны появиться:

1. Вознесенский тракт. Длина – примерно 10 км. Протянется от Аметьевской магистрали через улицу Бухарская и далее между Минской и Закиева выйдет на М-7;

2. Новая часть Большого казанского кольца. Пройдет вдоль железнодорожных путей через станцию «Вахитово», мимо пляжа «Локомотив» к улице Несмелова по новому мосту вдоль Кировской дамбы;

3. Дублер Горьковского шоссе. От Кировской дамбы вдоль Волги с выходом на М-7 и далее за пределы города;

4. Так называемый проезд №15. Дорога пройдет от станции «Вахитово» через новый мост в районе зоопарка «Река Замбези», вдоль железной дороги и на М-7. Она поможет снять транзитный трафик со многих улиц и решить проблему пробок на Технической, Ершова и Мира.

Это лишь часть грандиозных планов. Казань может получить метробусы, кольцевую городскую электричку, транспортно-пересадочные узлы, линии скоростного трамвая и 26 новых станций метро.


Еще новости






загрузить еще