932_Летай

Фестиваль средневекового боя «Великий Болгар». День 1

Программа:

РИСТАЛИЩЕ 
11.00 - 13.00 Театрализованное открытие фестиваля. Битва дворов - массовые сражения рыцарей 
13.00 - 14.00 Технический перерыв 
14.00 - 17.30 Конный турнир:
- упражнения на снарядах;
- кавалерийские сшибки в доспехах на копьях (джостинг).
17.30 - 19.00 Технический перерыв.
19.00 - 20.00 Бугурт - массовый турнир по историческому средневековому бою 
20.00 - 21.30 Кубок Донжона - поединки 1х1 
21.30 - 22.00 Огненная сказка 

ИСТОРИЧЕСКАЯ ЯРМАРКА 
МАСТЕР-КЛАССЫ ПО СРЕДНЕВЕКОВЫМ РЕМЁСЛАМ 

10.00 - 19.00 Ярмарка ремесленников.
10.00 - 19.00 Мастер-классы от ведущих реконструкторов России:
– горновое бусоделие; 
– ювелирная мастерская;
– работа с кожей; 
– традиционная кукла,
– золотная вышивка; 
– ткачество; 
– аутентичное крашение ткани; 
– верховая набойка по ткани; 
– валяние; 
– гончарная мастерская; 
– лучная мастерская;
– доспешная мастерская; 
– кузница; 
– веревочный станок;
– литье; 
– исторические настольные игры;
– альчики (кости для игры и гадания);
– древнерусская школа; 
– историческая кухня. 

ЯРМАРКА И МАСТЕР-КЛАССЫ по НАРОДНО-ХУДОЖЕСТВЕННЫМ ПРОМЫСЛАМ 
10.00 - 19.00 Работа ярмарочного ряда с изделиями ручного творчества 
10.00 - 19.00 Мастер-классы от участников ремесленной ярмарки

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ДЕТСКИЙ МИР 
10.00 - 19.00 Площадка работает весь день 
– старинные игры с аниматорами 
– хороводы и ручейки 
– современный мечевой бой 
– лучный тир 
– творческие мастер-классы 
– эстафеты, конкурсы, соревнования 

БОЕВЫЕ МАШИНЫ И ЛУЧНО-АРБАЛЕТНЫЙ ТИР 
10.00 - 19.00 Стрельба из аналогов средневекового стрелкового, метательного и осадного оружия

СРЕДНЕВЕКОВАЯ МУЗЫКА И ТАНЦЫ
10.30 - 11.00 Театрализованное шествие по фестивалю с музыкантами и актерами
12.00 - 12.30 Ансамбль Alcántar (Москва)
12.30 - 13.00 Мастер-класс по средневековым танцам
13.00 - 13.55 Группа El mental (Саратов)
14.00 - 15.00 Конкурс костюмов: Папа, мама, я - средневековая семья 
15.00 - 15.40 Ансамбль Alcántar (Москва)
15.40 - 16.00 Показ работ и результаты конкурса детского рисунка
16.00 - 16.30 Мастер-класс по средневековым танцам
16.30 - 18.20 Перерыв (саундчек)
18.20 - 19.00 Группа El mental (Саратов)
19.10 - 19.50 Группа Грай (Набережные Челны)
20.00 - 20.40 Группа Mystterra (Москва)
20.50 - 21.30 Teufelstanz (Москва) 

Площадка ЛАГЕРЬ ВОЛЖСКОЙ БУЛГАРИИ (РАННЕЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ)

10.00 – 13.00 Мастер-классы и игры с участием гостей площадки: 
- мастер-класс по стрельбе из лука,
- мастер-класс по метанию копья,
- мастер-класс по историческому фехтованию,
- мастер-класс изготовлению средневековых украшений,
- средневековые и народные игры.
13.00 – 14.00 Турнир клубов – состязание между клубами на выявления сильнейшего.
14.00 - 16.00 Воинские состязания – массовые бои, боевые упражнения и игры.
16.00 - 19.00 Мастер-классы и игры с участием гостей площадки

Возрастное ограничение: 6+

Расписание

Концерты


Начало: 19:00. Вход: 200-400 рублей.

Начало: 21:00. Вход: 200 рублей с машины.

Начало: 18:30. Вход: 1 300 - 2 300 рублей.

Начало: 19:00. Вход: свободный.

Начало: 19:00. Вход: 1 600 - 3 000 рублей.

Начало: 19:00. Вход: 1 700 - 4 000 рублей.

Начало: 19:00. Вход: 1 000 - 1 700 рублей.

Начало: 21:00. Вход: 800 - 2 000 рублей.


Начало: 18:00. Вход: 2 500 - 7 000 рублей.