Двор дома №45 на Камала стал небольшим сквером. На месте гаражей и аварийных деревьев появилась зона отдыха с гамаками и шезлонгами, площадки для игр и спорта. По тропинкам проложили бетонные дорожки, а вдоль сквера организовали парковку на 16 мест. Также на территории высадили более 80 деревьев и кустарников.
«Помню, раньше здесь были ржавые гаражи, а сейчас благоустроенный сквер. Рядом скоро достроится дом, строительный шум прекратится, весной деревья распустятся, и здесь будет уютный тихий уголок», — сказал мэр Казани Ильсур Метшин.
Всего в Казани за год благоустроили 19 общественных пространств. В их числе — открытое недавно Большое Чайковое озеро. На территории, которая раньше была за забором, обустроили пирсы для наблюдения за птицами, ондатрами и бобрами, проложили дорожки для прогулок, открыли павильон для будущей кофейни, высадили 350 деревьев и около тысячи кустарников.