Советский райсуд Казани арестовал еще двоих фигурантов дела «ТФБ Финанс». Начальник управления активных операций Рустам Тимербаев и руководитель отдела клиентского сервиса Илнар Абдулманов останутся под стражей до 2 апреля.
На прошлой неделе на «ТФБ Финанс» завели уголовное дело. «Дочку» «Татфондбанка» обвиняют в крупном мошенничестве. Позже по подозрению в хищении денег были задержаны директор «ТФБ Финанс» Тимур Вальшин и его подчиненные. Вальшина оставили в СИЗО до 2 апреля. На заседании суда он не признал себя виновным и произнес громкую фразу: «Сегодняшний арест запомнят все, а когда будут оправдывать, не вспомнит никто».
Еще один подозреваемый по делу о хищении – зампред правления «Татфондбанка» Вадим Мерзляков. Меру пресечения для него пока еще не избрали.