Госсовет РТ одобрил кандидатуру Песошина

На фото: Алексей Песошин (пресс-служба президента РТ)

Сегодня семь комитетов Госсовета РТ рассмотрели кандидатуру Алексея Песошина на должность премьер-министра. Парламентарии одобрили предложенную кандидатуру единогласно.

«В особом представлении этот человек не нуждается. С 2014 года он занимает пост первого заместителя премьер-министра, курирует ряд важных направлений – весь экономический блок, вопросы права и законные интересы граждан в жилищной сфере и многие другие. Знаю его уже давно. Грамотный, энергичный, эффективный и волевой управленец. Человек, который прошел очень хорошую жизненную школу», – заявил руководитель Аппарата президента РТ Асгат Сафаров.

Песошин поблагодарил депутатов за оказанное доверие. Он сказал, что постарается его оправдать, сообщает пресс-служба Госсовета РТ.

Кандидатуру Песошина должны еще официально утвердить на сегодняшнем заседании Госсовета РТ.

Минниханов определился с премьер-министром

Все новости дня


Еще новости





загрузить еще