В Казани будут сносить дома ради еще одной дороги

В Казани будут сносить дома ради расширения дороги к микрорайону «Салават Купере». Жители Залесного пытаются оспорить это решение.

С появлением «Салават Купере» транспортная нагрузка на улицу Осиновская увеличилась в разы. Пробки бывают даже днем, когда все на работе. Жители Залесного это понимают и не против пожертвовать своими домами, но они недовольны, что исполком предлагает слишком низкую цену. Например, один из домов город хочет выкупить за 1 700 000 рублей. Это мало, считает его владелец.

В исполкоме говорят, что оценка и другие процедуры проходили законно. Оспорить их можно только в суде, сообщает «Татарстан 24».

Недавно стало известно, что в Казани будут сносить дома в Приволжском районе. Ради новой дороги, которая станет частью Большого казанского кольца.

Читайте также:

Казанские власти придумали, как победить пробки на Горьковском шоссе

Для Горьковского шоссе построят дорогу-дублер. Пробок больше не будет


Еще новости




загрузить еще