Казань затопило в очередной раз

Дождь в очередной раз причинил казанцам легкие неудобства. Буквально затопило центральную часть города. Пешеходы вынуждены ходить по разливающимся рекам. Автомобили не находятся в привилегированном положении и, скрепя сердце, вынуждены ехать в воде, надеясь на то, что двигатель не «стуканет».





Фото из соцсетей

Напомним, что вчера Гидрометцентр по Татарстану предупреждал казанцев о ливнях, грозах и шквалистом ветре. Штормовое предупреждение сегодня действует до 18.00. Между тем, на территории аэропорта дождя не было, наблюдается лишь пасмурное небо. Все рейсы отправляются по расписанию.

В последний раз похожая ситуация в Казани наблюдалась на прошлой неделе. По данным пресс-службы мэрии Казани, тогда городские ливневки сработали в штатном режиме. Но из-за слишком сильного потока в некоторых местах по городу ливневки оказались забиты ветками и листьями. Поэтому многие улицы затопило. Вероятно, такая же проблема настигла городские ливневки и сегодня.

Арина Королева


Еще новости





загрузить еще