В выходные в Казани масштабно отпразднуют Масленицу. Рассказываем, где провести уик-энд с блинами.
Фото: Денис Гордийко/kzn.ru
Суббота, 29 февраля
Центр семьи «Казан»
Это главная площадка масленичных гуляний в городе. Все как обычно: ярмарка, мастер-классы по народным танцам и хождению на ходулях, изготовление кукол-оберегов и сожжение чучела Масленицы.
Начало – 11:00.
Парк «Крылья Советов»
Театрализованное представление, спортивные конкурсы, хороводы, катание на лошадях и чай с блинами.
Начало – 11:00.
Воскресенье, 1 марта
У Дома печати на Баумана
Исполком отделался ни к чему не обязывающим описанием: «Подготовили обширную развлекательную программу с выступлениями артистов, конкурсами, призами и различными мастер-классами».
И после этого добавил: «Всех желающих будут угощать блинами». С этого и надо было начинать.
Начало – 12:30.
Лебяжье
От блинов не скрыться, поэтому готовьтесь к бегу с блинами, мастер-классу по выпеканию блинов, мастер-классу по изготовлению подставок для чашек в виде блина и поеданию блинчиков с предсказаниями.
Все это будет происходить под песни Виктории Дайнеко. Да, она приедет.
Начало – 10:00.
Парк Горького
Народные гуляния, частушечный баттл, хороводы, песни под баян, мастер-классы, конкурсы и, конечно же, блины.
Начало – 11:00.
Кремлевская набережная
Праздничная программа будет и в субботу, но основная программа – в воскресенье. Обещают концерт, мастер-классы, ярмарку и народные игры.
Начало – 13:00.
Если вам до сих пор кажется, что Масленица – это скучно, посмотрите, как эпично сжигали чучело в прошлом году.