Эта подборка для тех, кому надо стучать по клавиатуре ради денег. Если наскучило делать это дома или в монотонном офисе, вспомните про коворкинги. Хотя не нужно — мы вспомнили о них за вас.
SOK
Где: Пушкина, 2
Цена: день — от 900 рублей, месяц — от 6 000 рублей
Новый коворкинг на 900 мест, который занял целых три этажа в здании «Золотого яблока». Он еще не открылся, а только планирует. И совсем скоро — 30 октября.
Здесь есть все, что полагается иметь приличному коворкингу: рабочие места для одиночек, офисы на три или 30 человек, переговорки и кухня на каждом этаже. Бонус — панорамные окна с видом на центр Казани.
SOK работает с 9:00 до 18:00 (и вам советует), но некоторые тарифы дают круглосуточный доступ.
«Параллель 34»
Где: Профсоюзная, 34
Цена: день — 800 рублей, месяц — от 9 000 рублей
На Профсоюзной можно не только устраивать турне по барам, но и работать. Причем даже ночью. «Параллель» открыта круглосуточно для владельцев 10-дневных и месячных абонементов. Для всех остальных — только по будням с 9:00 до 19:00.
Клиентам «Параллели» доступна вся офисная классика: безлимитный интернет, принтер, кухня с чаем и кофе, лаундж-зона и другие приятные мелочи.
«Телеграф Space»
Где: Пушкина, 54
Цена: день — 750 рублей, месяц — 11 000 рублей
Небольшой лофтовый коворкинг на 30 человек рядом с театром оперы и балета. Тут есть лекторий, переговорная комната, душ, а общее пространство поделено на пять рабочих зон — в каждой по три-восемь человек.
Локация небольшая, однако место для прокрастинации найдется: можно засесть в мягкой зоне отдыха или прогуляться до кофемашины. Иногда в «Телеграф Space» случаются фруктовые дни.
Коворкинг работает с 8:30 до 21:00, место лучше бронировать заранее.
«Эковоркинг»
Где: Ямашева, 45а
Цена: день — 400 рублей, месяц — от 6 000 рублей
Коворкинг с летней террасой на седьмом этаже бизнес-центра «Парус». Здесь можно тихо проводить время за ноутбуком и устраивать целые мастер-классы на большой кухне или в спортзале.
Да, в пространстве много разных зон: общая зона с рабочими местами, переговорная комната, конференц-зал, кабинет для встреч и собеседований и даже три скайп-кабинки с розетками и Wi-Fi.
С собой можете взять бокс с едой: холодильник, микроволновка и чайник всегда рядом. Коворкинг работает с 9:00 до 21:00.
Fun(c)
Где: Островского, 27
Цена: день — 800 рублей, месяц — от 11 000 рублей
Быстрый Wi-Fi, бесплатный кофе, переговорки, зоны отдыха — здесь есть все обязательные атрибуты коворкинга. И один необязательный, но приятный — душ. Он уже включен в стоимость.
Поработать в Fun(c) можно в любой день с 9:00 до 21:00.
«Атмосфера»
Где: «Мега», второй этаж
Цена: день — 300 рублей
Этот коворкинг спрятался в «Меге» — между магазинами Tommy Hilfiger и Max Mara. Небольшое рабочее пространство в икеевском стиле с островками зелени, собственной кофейней, переговорной и конференц-залом. Работать здесь можно с 9:00 до 20:00.
Один день стоит 300 рублей. За эту сумму можно воспользоваться интернетом, отдохнуть на диване и выпить одну чашку чая или кофе бесплатно. Со своей едой нельзя.
Нацбиблиотека
Где: Пушкина, 86
Цена: бесплатно
Просто напомним: сражаться с Excel-табличками и отчетами можно в Нацбиблиотеке. Она открыта каждый день с 9:00 до 21:00. Столов и кресел достаточно, никто не гонит. Читательский не нужен.
Коворкинг в КЦ «Московский»
Где: Королева, 47
Цена: бесплатно
Да, на первом этаже КЦ «Московский» есть коворкинг. Работает только по будням с 10:00 до 18:00. Пускают всех — бесплатно.
***
Где работать, рассказали, а теперь расскажем, где отдыхать. Как насчет лесной глуши? Точнее, модной лесной глуши. Освежили информацию о некоторых глэмпингах недалеко от Казани и добавили несколько мест, о которых еще не все знают.