Кировскую дамбу полностью перекроют на несколько дней — с 22:00 19 июня до 6:00 23 июня.
Причина — перекладка трамвайных путей, ремонт дороги и обустройство трамвайной остановки при заезде на дамбу со стороны Саид-Галеева. Все работы пройдут в районе ГИМС МЧС и строящегося водного комплекса.
Автомобили
Движение личного транспорта до пересечения с улицей Ташаяк будет полностью ограничено. Водителей просят заранее выбирать альтернативные маршруты. Участок улицы Кремлевская набережная от разворотной петли до Саид-Галеева тоже будет полностью закрыт.
Схема: kzn.ru
Трамваи
Трамвайные маршруты №1, 5 и 5а будут временно закрыты.
Маршрут №7 объединят с №3 и он будет ходить так: ж/д вокзал – Колхозный рынок – Тукая – Техническая – Глазунова – Солнечный город – проспект Победы – Арбузова – Ямашева, разворот на петле Короленко и далее в обратном направлении до ж/д. Количество транспорта на маршруте №7 увеличат.
Схема: kzn.ru
Автобусы
Автобусы продолжат курсировать по привычным схемам — их ограничение не коснется, сообщили в мэрии.
***
Прямо сейчас в районе Кировской дамбы идет большая стройка — тут намыли берег для зоны отдыха на воде. Место будет называться Kazan Su или Tatar Su. А чтобы отдыхалось лучше, людей спрячут за шумозащитными экранами. Так что пыльная и гудящая Кировская дамба им не помешает.