Казанский «Сокол» закрывается. На последнем матче будет траурная форма и «поминальный» обед

Первый частный профессиональный футбольный клуб Казани «Сокол» прекратит существование 6 июля. Причина — отсутствие финансирования.

«Очень печально. Если у выпускников спортивных школ Казани был хоть какой-то ориентир, и они понимали, что можно попасть в профессиональный футбол и играть за свой город, то теперь это все уходит в небытие», — заявил ТАСС спортивный директор клуба Ильяс Минневалиев.

6 июля «Сокол» сыграет с самарскими «Крыльями Советов – 2». По случаю прощального матча команда выйдет на поле в траурном комплекте формы, а для зрителей организуют «поминальный» обед. В меню войдут кутья, гороховая каша и кисель. Матч начнется в 12:00 на стадионе «Трудовые резервы», который, к слову, находится через дорогу от Арского кладбища.

«Сокол» был создан в 2018 году. За свою короткую историю клуб дважды сталкивался с финансовыми проблемами из-за потери основных инвесторов. Один раз «Сокол» удалось спасти благодаря объявлению на «Авито». Может быть, и в этот раз произойдет какое-нибудь чудо.


Еще новости





загрузить еще