От Казани до Набережных Челнов хотят построить железную дорогу. Об этом сегодня сообщил Олег Григорьев, директор Института пространственного планирования РТ. Говоря об этом, он употребил такие железобетонные слова, как «надеюсь», «когда-то» и «в 2060-х годах».
«Железная дорога заложена в мастер-план и генпланы. [Она станет] продолжением от аэропортовской дороги по низу Сокуров и туда дальше, на перспективу. [Охватит] Лаишево, Алексеевское, Чистополь, Нижнекамск, Челны. Вот такая связка между Горьковской и Куйбышевской железными дорогами, надеюсь, когда-то в 2060-х годах у нас появится», — заявил Григорьев на «Муниципальном часе» в Агентстве инвестиционного развития РТ.
По его словам, железнодорожным сообщением хотят охватить и будущий курортный центр «Казань марина», который построят в Лаишевском районе.
Звучит отлично, но не мешало бы для начала решить проблемы попроще. Например, сделать так, чтобы электричка Казань – Аэропорт ходила хотя бы каждый час. Сейчас об этом можно только мечтать.