В Свияжске объявили опен-колл на участие в выставке «Искусство болеть: по ту сторону от здоровья», которая откроется в марте 2027 года.
Центральная тема выставки — болезнь, ее роль и значение в жизни человека, общества и отдельного острова. Среди экспонатов будут предметы, связанные с лечебными, больничными и аптекарскими практиками острова Свияжск.
От участников опен-колла ждут смелых и экспериментальных идей. Возможно, это будут инсталляции, скульптуры, объекты или мультимедийные проекты. Для вдохновения предлагают взглянуть на работу британской художницы Анны Думитриу, посвященную кишечному микробиому.
Как подать заявку
Отправить свои идеи можно на почту vtiurina.ksenia@yandex.ru с темой письма «Искусство болеть: по ту сторону от здоровья».
В заявке должны быть:
- эскизы работы;
- подробное описание (материалы, размеры, концепция);
- ориентировочная стоимость проекта.
Заявки принимают до 31 мая 2026 года. Авторы лучших идей получат возможность реализовать свои проекты, а также помощь при создании работы и оплату жилья в Свияжске на время работы над проектом. Все подробности тут.