В Казани покажут «Сны Алисы» — спектакль, в котором зрители собираются за большим столом

2 и 3 ноября в Казани пройдут гастроли проекта «Города. Музеи. Сцены». В Восточном зале театра Камала покажут «Сны Алисы» — мультисенсорный спектакль по мотивам сказок Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье».

Зрители соберутся за одним столом

История рассказывает о девочке, которая переехала с семьей в новый дом и не может найти свое место в мире. Устав от себя самой и разочаровавшись во всем, она делает шаг в глубь зеркала и оказывается в иной реальности, очень похожей на сны.

Зрители, словно на безумном чаепитии, собираются за большим круглым столом вместе с актерами, ожившими предметами и куклами, погружаясь в абсурдный и фантазийный мир снов Алисы.

Это постановка театра «Всего хорошего», созданная при поддержке московского Дома культуры «ГЭС-2». Премьера состоялась в марте 2024 года и была приурочена к выходу «Алисы в Зазеркалье» с иллюстрациями Павла Пепперштейна в издательстве V–A–C Press.

Билеты

Спектакль «Сны Алисы» сыграют четыре раза:

  • 2 ноября — 16:00 и 19:00;
  • 3 ноября — 16:00 и 19:00.

Билеты от 800 рублей (6+).

Спектакль сделан в инклюзивном формате и рассчитан на зрячих, слабовидящих и незрячих людей. Продолжительность — час.

***

А еще новый театральный сезон принес казанцам «Отелло» под Билли Айлиш, рэп-спектакли и цыганскую кукольную драму. Забирайте подборку из 17 свежих постановок.


Еще новости





загрузить еще