Песошин стал новым премьер-министром РТ

Исполняющий обязанности премьер-министра РТ Алексей Песошин избавился от приставки «и.о.». Госсовет утвердил его кандидатуру. Песошин – новый премьер-министр республики. При этом кандидатуру Песошина парламентарии рассмотрели и одобрили только пару часов назад.

Песошин окончил КГУ по специальности инженера-механика. С 1986 по 1995 годы года он работал научным сотрудником вуза. Затем он перешел в ЖЭУ №79 «Жилбытсервис» Советского района. В 2000-2002 годах Песошин уже замдиректора и главный инженер Казанского завода газовой аппаратуры. С 2002 – гендиректор этого завода.

В 2007 году Песошин пересел в кресло городского чиновника. Он стал главой администрации Советского района. Через три года Песошин замглавы исполкома Казани, а уже вскоре глава исполкома. С 2014 года он был первым заместителем премьер-министра РТ.

Все новости дня


Еще новости





загрузить еще