Изнуряющая жара закончилась и уступила место дикому миксу из высоких температур, гроз и ливней. Половина лета прошла, а ведь с самого начала мы на теплое, в общем-то, и не надеялись. Погодные сервисы констатируют: до конца июля будут дожди. И жарко тоже будет!
Еще пару недель назад казалось, что жара не кончится никогда: казанцы максимально разделись, чтобы не чувствовать себя как на сковороде. Погода постаралась выжать из себя все хорошее, чтобы тепло встретить футбольных болельщиков, а потом заковать их в горячие объятия. Получилось!
Чемпионат завершился, и мы остались один на один – погода и казанцы. И сбавлять обороты погода пока не планирует. Ну, разве что даст передышку ливнями вроде вчерашнего.
Итак, сервисы по предсказанию погоды заявляют: до середины августа дождь будет лить ежедневно. Иногда с грозой, а часто просто так, как бы невзначай о себе напоминая мелкими осадками. Что касается температуры воздуха, то за ближайший месяц она снизится до +17 °C…+19 °C – то повышаясь, то понижаясь.
В ближайшие выходные, если не вмешается неудача, на улице будет 25 °C. И дожди, конечно.
Читайте также:
Как перенести эту жуткую жару, находясь в городе
Короткие туры из Казани: Крым за 40 000 рублей, Прага - за 35 000 рублей
6 фотографий из прошлого, которые покажут, как изменилась Казань