
На прошлых выходных казанцы съели 200 порций паэльи на испанском фестивале, но это еще не конец. В ближайшие дни у всех будет шанс доказать, что они способны на большее.
В эти выходные, 20 и 21 октября, в сквере перед Дворцом земледельцев пройдет фестиваль еды «Вкусная Казань». Там соберутся примерно 50 кафе и ресторанов. Это хорошая возможность открыть для себя новые места, в которых вкусно готовят.
В меню фестиваля пробьются не просто нотки осени, а целые осенние симфонии: красные и желтые пельмени, жареный сыр с медом и орехами, сырные конфеты, вяленые помидоры и запеченные перцы. Разные интерпретации бургеров и кофе тоже будут, куда уж без них.
Поесть в тишине не получится. Придется участвовать в кулинарных мастер-классах, смотреть презентации и концерт, его планируют вечером. Короче говоря, остаться без развлечений, в дополнение к еде, невозможно. Можно даже проголосовать за самый вкусный ресторан города.
Фестиваль будет идти два дня – субботу и воскресенье, с 12:00 до 20:00. Вход свободный. А вот еда – платная.
Читайте также:
Когда казанцам ждать первого снега
Бронзовый казан и гигантские торшеры. Октябрьские микроизменения