В Казани появится новая сеть продуктовых магазинов с патриотическим названием «Верный». Новая сеть планирует разделить участь сетей магазинов «у дома», повторяя счастливую судьбу «Магнита», «Пятерочки» и «Августины».
Первый «Верный» открылся в 2012 году в Москве. На данный момент в России работают уже 293 магазина. Ничего сверхъестественного в работе новой сети нет, казанцам уже хорошо знаком такой формат. В «Верном» будут продавать товары повседневного спроса, избавляя от необходимости терять часы, прогуливаясь по гипермаркетам. По информации от самого «Верного», магазины будут ориентированы на «быструю покупку», а располагаться — рядом с домом.
Широким ассортиментом казанцев вряд ли порадуют. Покупателей будут ждать на полках колбасы, алкоголь, молочная продукция, газировка, хлеб (в том числе свежий), бытовая химия и так далее. От уже существующих магазинов подобного формата «Верный» будет отличать разве что низкая стоимость товаров. Судя по официальной информации, именно так сеть планирует завоевать сердца потребителей.
Магазины у «Верного» небольшие: дирекция рассматривает варианты помещений, общей площадью от 250 квадратных метров. Для сравнения: средняя торговая площадь стандартной «Пятерочки» составляет 350 квадратных метров. Несмотря на это, магазины работают по принципу самообслуживания, предоставляя корзины и тележки для продуктов.
«Верная» сеть настроена решительно. По предварительной информации, предоставленной порталу e-Kazan.ru представителем сети продуктовых магазинов «Верный», ориентировочно к концу года откроется 3 магазина. Шанс опробовать сеть на профпригодность выпадет жителям Кварталов, Горок и центра Казани.