Раскрыто похищение девушки на парковке «Тандема»

В Казани банда преступников похитила девушку, требуя от ее отца выкуп в размере 50 000 000 рублей, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Ранее появилась информация о том, что на парковке торгового центра «Тандем» неизвестные люди в форме, похожей на военную, насильно затащили в свою машину девушку и скрылись. В полицию об этом сообщил очевидец. Позже выяснилось, что инцидент произошел 21 октября. Четверо мужчин, вооруженных автоматами действительно затащили 24-летнюю девушку в машину на парковке «Тандема», предварительно ударив ее прикладом по голове.

Некоторое время спустя похитители отправили отцу девушки, казанскому предпринимателю, sms. В нем сообщалось, что девушка похищена и в ее автомобиле есть информация о том, как ее можно спасти. В машине оказался конверт, в котором похитители требовали 50 000 000 рублей в качестве выкупа, иначе девушке грозила смерть. Прилагался также еще ряд требований: не сообщать в полицию, а также друзьям и знакомым, не помечать купюры и не пытаться отследить их получателя. В противном случае девушке также грозила смерть.

Оказалось, что похищение организовал бывший молодой человек девушки, нигде не работающий 30-летний житель Казани. В прошлом году он попросил у отца девушки 5 000 000 рублей на развитие бизнеса, но получил отказ и расстался с возлюбленной. При обыске в его квартире были обнаружены два комплекта камуфляжной формы, страйкбольный автомат, стартовый пистолет, а также револьвер системы «Наган» с маркировкой 1943 года.

Жертву после похищения держали в бытовке в районе микрорайона «Жилплощадка» и заставляли пить психотропные препараты. Позже злоумышленники планировали перевезти ее на съемную квартиру. В момент переезда преступники были задержаны.

В настоящий момент организатор и трое соучастников преступления содержатся под стражей. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в», «г», «з» ч.2 ст. 126 (похищение человека группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия и предметов используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений).

Видео:

Искандер Латыпов

Видео: пресс-служба МВД РТ


Еще новости





загрузить еще