Как может измениться полуостров Локомотив. Шесть рендеров

Мэрия показала, как может измениться полуостров Локомотив, а конкретнее — два участка: парусная школа «Авиатор» и территория на углу улиц Альфреда Халикова и Протопопа Аввакума.

Оба проекта понравились главе города Ильсуру Метшину — он их одобрил.

Первый участок

На территории детской парусной школы «Авиатор» предлагают построить современную тренировочную базу — с учебными классами, тренерскими, раздевалками, сушилками, мастерской по ремонту спортинвентаря и эллингом для хранения спортивных яхт.

Территорию спортшколы могут разделить на три зоны:

  • зона хранения яхт;
  • зона отдыха с возможностью организации кемпинга при проведении соревнований;
  • зона тренажеров с универсальной спортплощадкой.

Вход для учеников школы хотят обустроить с восточной стороны участка, вдоль фасада Прилуцкого храма.

Рендеры: kzn.ruРендеры: kzn.ru

Второй участок

Это территория от Волги до пересечения улиц Альфреда Халикова и Протопопа Аввакума. Тут сохранилась лестница с обелисками, которая практически не используется. Здесь предлагают создать «парадный вход» для яхт-клуба и павильон «Капитания», в котором разместятся администрация яхт-клуба и федерация судомодельного спорта с мастерскими.

Судомоделистам дадут участок без волн (насколько это возможно) и оборудуют зрительные места. Также в планах три площадки для пляжного волейбола и воркаут-зона.

Проект хотят реализовать поэтапно за несколько лет с частными инвестициями.

Рендеры: kzn.ruРендеры: kzn.ru

Еще больше рендеров с шикарным будущим полуострова Локомотив смотрите здесь.


Еще новости






загрузить еще