В Казани прошел суд над организаторами интим-салона в «Корстоне». Артура Галиева, Ираклия Иосаву, Артема Гайнутдинова и Василия Пигасова признали виновными.
В 2014 году компаньоны создали интимное агентство. На работу взяли трех девушек (из них две – несовершеннолетние). Для девушек сняли квартиру и организовали рекламу заведения.
В дальнейшем аппетиты коммерсантов возросли. Они решили организовать агентство в гостинице «Корстон», в специально снятых для этого номерах. Девушки отказались там работать. Но их все же привезли в «Корстон», стали избивать и держать в номерах насильно. Одну из несовершеннолетних заставили принять наркотики. Позже девушки сбежали от похитителей и обратились в правоохранительные органы. Преступников задержали.
Организаторы интим-салона избежали сурового наказания. Галиеву и Иосаве дали по 4 года, а Гайнутдинова и Пигасова вовсе освободили от наказания. Их амнистировали, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.