
Портал госуслуг РТ продолжает всячески скрашивать общение казанцев с государственными учреждениями, придумывает различные способы контактов, чтобы работы с бюрократической машиной перешли в автоматический режим.
Обновленный личный кабинет портала госуслуг может стать надежным помощником в хозяйстве. Поможет оплачивать автомобильные штрафы, сообщать миру ЖКХ показания электрических счетчиков, оплачивать коммунальные услуги и налоги. Кроме этого, личный кабинет позволяет дистанционно следить за школьными успехами ребенка. Специальная кнопка в личном кабинете автоматически переносит пользователя в пространство портала «Электронного образования в РТ». Там находится сводка оценок ребенка по всем школьным предметам и информация о посещаемости. Контролировать ребенка можно, даже находясь в командировке где-нибудь в Гвинее-Бисау.
Если жизнь бьет ключом казанца настолько, что сил и времени заходить в интернет нет, можно подключить услугу sms-уведомлений. Все штрафы и текущие задолженности будут исправно напоминать о себе посредством коротких сообщений. Стоит только автомобилисту нарушить правила на глазах у камеры, как система выпишет штраф, а в телефоне появится sms уведомление. Компрометирующие доказательства-снимки нарушения можно посмотреть в том же самом личном кабинете.
Зарегистрировать личный кабинет можно по номеру мобильного телефона, чтобы не вводить свои имя и фамилию каждый раз. Пароль придется придумать свой. Если он будет слишком сложным, чтобы вспомнить его еще раз после регистрации, система напомнит о нем, выслав в виде sms на зарегистрированный номер.
Скоро портал госуслуг станет доступен для любителей полезных приложений для смартфонов. В настоящий момент приложения личного кабинета скрупулезно тестируют. Предположительно в мае казанцы смогут получать государственные услуги и уведомления о задолженностях и штрафах на свои IPhone и Android.
Также по теме: