Казанский юрист Рушан Кабиров засудил «Ривьеру» за то, что его не пустили с шаурмой на платный пляж.
История произошла минувшим летом. Мужчина пришел в «Ривьеру» с друзьями, компания хотела отдохнуть на платном пляже. В руках у Кабирова был закрытый стаканчик с колой и шаурма в полиэтиленовой упаковке.
«Охранник мне и говорит, мол, с едой и напитками нельзя. Я удивился, спрашиваю, почему. Ведь на этот счет было решение Верховного суда РФ, однозначно разъяснившее, что любой посетитель казанского аквапарка “Ривьера” имеет право брать с собой еду и напитки, а запрет на это незаконен. Но охранник был непреклонен, говорит, меня это не волнует. Тогда я пошел в кассу и потребовал вернуть уплаченные мною за билет 250 рублей. Ведь я так и не смог попасть на пляж... Однако и деньги мне вернуть отказались», – рассказал Кабиров «Вечерней Казани».
Суд посчитал, что запрет на пронос продуктов нарушает права потребителей. «Ривьеру» обязали выплатить Кабирову 250 рублей, потраченные на билет, 300 рублей в качестве морального ущерба и расходы на представителя – 3 000 рублей.
Читайте также:
Роспотребнадзор Татарстана разнес в пух и прах любимую шаурму
Роспотребнадзор РТ рассказал всю правду об энергетических напитках