Готовьтесь: скоро погода в Казани кардинально изменится

Казань ждут три относительно солнечных и теплых дня – сегодня, завтра и послезавтра. Температура будет выше нормы. На этом сводка хороших новостей от Гидрометцентра обрывается, потому что в пятницу все кардинально изменится.

Мокрый снег, дождь, холод – будет все как мы любим

GIF: e-Kazan.ruGIF: e-Kazan.ru

В пятницу, субботу, воскресенье и понедельник на Казань обрушатся дождь, мокрый снег и, возможно, сильный ветер. Похолодает до +3 °C.

Спасибо за все это нужно сказать активным циклонам и атмосферным фронтам, которые зачем-то идут к нам с северо-запада.

Мокрый снег, дождь и +3 °C – ничто, по сравнению с тем, что было 31 декабря 1978 года. Этот день стал самым холодным днем в истории Казани. Столбики термометров упали до -44 °C, хотя современники говорят, что было -55 °C. Люди штурмовали вокзал и умирали от холода.


Еще новости





загрузить еще