Со следующей недели в Казани будут прививать назальным «Спутником V»

Новость для всех, кто ждал назальную вакцину: уже со следующей недели в Казани можно будет привиться назальным «Спутником V». Республика закупила атомайзеры — насадки на шприц, которые распыляют препарат в носоглотке.

Фото: Денис Гордийко/kzn.ruФото: Денис Гордийко/kzn.ru

Вакцина подойдет для ревакцинации

Назальная вакцина тоже двухкомпонентная. Ее вводят с интервалом в три недели, пишет «Татар-информ». Правда, если вы никогда не вакцинировались, лучше начать с обычной прививки — в виде инъекции.

На подъеме очередной волны самое время вакцинироваться, напоминает татарстанский минздрав. За последние сутки в республике выявлено 393 заболевших коронавирусом.


Еще новости





загрузить еще