Маленькая новость с приставкой «эко»: на главном ж/д вокзале Казани установили фандоматы. Они принимают алюминиевые банки и пластиковые бутылки объемом не более двух литров.
Фото: пресс-служба ГЖД
За сдачу вторсырья дают бонусы. Чтобы их получить, нужно зарегистрироваться на сайте проекта. Тратить бонусы можно на товары и услуги партнеров программы.
Казань мечтает стать королевой раздельного сбора
Некоторые жители приближают ее к этой цели — они сортируют мусор и сдают в пункты переработки. Мы спросили у некоторых из них, каково это — превращать свой балкон в штаб-квартиру пластика, можно ли быть ленивым экоактивистом и сколько мусорных ведер и нервов понадобится.