В Казань может вернуться гроза нулевых — маршрутки

В Казань может вернуться один из символов нулевых — маршрутки. А точнее, гибрид общественного транспорта и такси, который будет работать только в пригородах.

Такое уже есть в Набережных Челнах. Проект называется «Челнок», его запустили в сентябре. Пассажиры отмечают в приложении свои остановки, и микроавтобус берет на борт тех, кому по пути.

В Казани ведутся переговоры о возможности такого подхода. Власти хотят посмотреть, как проект проявит себя в Челнах, пишет «Коммерсантъ».

Казань и маршрутки — в 2022 году этот союз выглядит немного странно. Несколько лет назад мэр Ильсур Метшин рассказывал, с каким трудом выгонял их из города. Пришлось даже просить помощи у танкового училища. Так, на всякий случай.


Еще новости




загрузить еще