Дирекция парков показала программу на это лето

Дирекция парков анонсировала летнюю программу-2025. В этом году акцент будет сделан на новых парках и формировании сообществ вокруг них.

Сезон стартует на этой неделе

Сезон откроется 17 мая праздником «Презентация лета» в Горкинско-Ометьевском лесу. С 8:00 гостей ждут множество точек активностей, зона лектория и детских мастер-классов, большой фуд-корт и фотозона. На музыкальной сцене выступят казанские диджеи, локальные группы и хедлайнер — BLIZKEY. Также на мероприятии будут работать корнеры с представителями парковых сообществ, где любой желающий может познакомиться с ними и найти себе занятия по интересу на все лето.

В парке «Елмай» будет 150 событий, а на Кабане добавят новую точку для мероприятий

Точкой притяжения для детей и родителей станет детский парк «Елмай», где летняя концепция «Как парк стал другом» охватит 150 событий.

На Кабане запланирована культурная программа «Юл». Мероприятия впервые охватят благоустроенную территорию у нового театра Камала. К примеру, в июне там состоится концерт камерного оркестра под руководством Ильяса Камала. Летом на набережной пройдут концерты, показы татарстанских документальных фильмов и серии камерных концертов. Также здесь будет работать открытая студия подкаста «Кабан сөйли» и лаборатория журнала «Идел».

В парке «Черное озеро» в июне состоится вечер современной хореографии «Свободная форма», а в июле — концерт проекта «Стендап в парках». Совместно с арт-резиденцией «Реактор» пройдет лаборатория современного искусства, участники которой создадут арт-объекты для парка.

Крупные фестивали тоже будут. 29 июня у Чаши состоится VK Fest, а в августе — «Новая волна».

Это лишь малая часть событий из парковой афиши, которая будет пополняться. Еще есть тренировки: бег, растяжка, йога, воркаут, зумба, брейкинг — выбирайте, чем заниматься в этом сезоне.


Еще новости







загрузить еще