«Это аномальный снегопад»: в Казани за сутки выпала треть месячной нормы

Может, вам станет от этого как-то легче: ночью Казань расчищали от снега свыше 500 единиц техники и около 600 дорожных рабочих, столько же будет и сегодня днем.

Если легче не стало и вам все равно хочется кричать, знайте, что за сутки выпала треть месячной нормы, а мэрия сделала все, что могла: «Это аномальный снегопад, при котором убрать и вывезти осадки одномоментно физически невозможно — на это требуется время».

Дорожные службы работают в усиленном и круглосуточном режиме. Днем из-за плотного трафика упор делается на разметание снега на проезжей части и противогололедную обработку. Вечером к работе приступает ночная смена: дороги свободнее, и можно активнее вывозить снег, очищать тротуары, остановки и парковки.

Городские власти просят казанцев не оставлять на ночь машины вдоль основных магистралей и дорог, это мешает уборке.

Фото: kzn.ruФото: kzn.ru

Снегопад вмешался и в работу общественного транспорта. На линию не вышли автобусы №93, 89а и 36а. С сокращением маршрута ходят автобусы №40 и 78. А в районе улиц Большая Крыловка и Вахитова упала опора контактной сети, из-за этого приостановлено движение троллейбуса №1.

В выходные легче не станет: по прогнозам синоптиков, снегопады продержатся в Казани как минимум до 2 февраля.


Еще новости





загрузить еще