Единственный в Татарстане кинотеатр с движущимися креслами – это «Киномакс» в «Южном». Корреспондент портала e-Kazan.ru побывал в кинотеатре, чтобы опробовать кресла D-BOX на себе.
Кресла D-BOX расположены в зале №2. Там установлено три ряда специальных кресел, которые создают у зрителя полный эффект присутствия в кадре – вибрируют, наклоняются и подпрыгивают вместе с героями фильма. Эффект на самом деле потрясающий. Благодаря движениям кресла, совмещенным с происходящим на экране, ощущаешь себя летящим на истребителе или едущим в одной машине с Вином Дизелем из «Форсажа» (16+). Справа на кресле есть переключатель, позволяющий регулировать интенсивность движений кресла. Если слишком укачивает на резких поворотах, можно снизить интенсивность. Любители острых ощущений, наоборот, могут «включить» кресло на максимум.

Представители «Киномакса» в «Южном» пояснили, что для каждого фильма, который доступен в формате «D-BOX», пишется отдельная техническая дорожка, позволяющая полностью синхронизировать действия на экране с движениями кресла. Ощущения незабываемые – можно лететь хоть в самое пекло вместе с трансформером Оптимусом Праймом, причем, совершенно безопасно для здоровья. С 17 июля в этих креслах можно посмотреть фильм «Планета обезьян» (12+), с 24 июля - «Геракл» (12+), с 31 июля - «Стражи галактики» (12+). Все эти фильмы будут представлены также в формате RealD 3D. Стоимость билетов на сеансы в креслах D-BOX от 390 руб.*
Радует «Киномакс» и технологией RealD 3D. Это новое поколение формата 3D. Очки отличаются от стандартных очков для просмотра 3D-фильмов – они более удобные, в хорошей оправе. Во время просмотра фильма очки не запотевают и картинка на экране не «замыливается». При движении головы вбок, вниз или вверх изображение остается качественным. Специальное предложение для тех, кто носит медицинские очки – линзы для крепления с диоптриями. Их стоимость – 150 рублей.
Кстати, подождать начала фильма можно в спокойной и приятной кофейне, расположенной на территории кинотеатра «Киномакс». Тут можно заказать свежесваренный кофе с десертом, чай или лимонад. Все лимонады свежие и натуральные. Их делают прямо на глазах у посетителей. Сейчас лимонады можно купить по акции – от 49 рублей (акция действует до 31 августа 2014 г. в Кофейне кинотеатра «Киномакс»).

В общем, с какой стороны ни посмотри, «Киномакс» в «Южном» вызывает приятные ассоциации и предоставляет замечательные возможности для отдыха.
*Подробности на www.kinomax.ru
Публикуется на правах рекламы