
В Казани, в микрорайоне «Солнечный город», откроется арт-сквер. Проект сквера был участником фестиваля малых архитектурных форм «Архстоун». В рамках фестиваля несколько рабочих групп предлагали свои варианты благоустройства территории бульвара в микрорайоне «Солнечный город», участка на пересечении улиц Меридианная и Сибгата Хакима и привокзальной площади.

Арт-сквер, который откроется в «Солнечном городе», стилизован под тематику настольных игр и шахмат. Сквер украсят фигуры короля, королевы, коня, ладьи, слона и пешки. В качестве дополнения к шахматам установлены фигуры фишек домино и джойстика от игровой приставки.
Шахматные фигуры призваны «унести» казанцев от безликости городских пространств, а также превратить обычный бульвар в концептуальное место. Проект подготовила группа молодых специалистов, сообщает пресс-служба Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ.
Официально сквер откроется в этот четверг, 30 октября, в 16.00.
Искандер Латыпов
Фото: «Ак Барс Девелопмент»
Читайте также: