Казанский «Рубин» не смог обыграть московское «Динамо» в матче 15-го тура российской футбольной премьер-лиги.
Уже на 3-й минуте Рыжиков первым из вратарей вступил в игру, опередив полузащитника гостей Вальбуэна. После этого эпизода «Рубин» плотно завладел инициативой и прижал москвичей к своим воротам. Прессинг казанцев вылился в забитый гол уже на 22-й минуте встречи. Портнягин обошел двоих слева, сместился в центр и мощно пробил — рикошет от Самба, и мяч нырнул за шиворот Габулову! Шикарный гол - 1:0!
Спустя 3 минуты Вальбуэна выводит Прудникова 1 на 1 под углом — Рыжиков вовремя выходит из ворот и ликвидирует опасность. Уже под самый занавес первого тайма все тот же Портнягин мог оформить дубль, но мяч сошел с ноги, получился прострел, Канунников в падении замыкал дальнюю штангу, но попал в сетку с внешней стороны! Первая половина встречи завершилась с минимальным преимуществом «Рубина» в счете и колоссальным игровым преимуществом казанцев на поле.
В самом начале второго тайма Габулов едва не привозит гол в свои ворота. Дуглас отпасовал назад верхом Габулову, но тот неудачно обработал мяч, и пришлось выручать после удара Эдуардо!
На 57-й минуте лишь Юсупов разряжает ситуацию, вынося мяч из вратарской! А спустя всего 3 минуты Эдуардо получает передачу в центре штрафной, подрабатывает под левую, но наносит слишком предсказуемый удар — Габулов легко справляется.
Уже на 65-й минуте все тот же Эдуардо обыгрывает на фланге Дугласа, простреливает, Портнягин бьет в упор — Габулов тащит! А совсем скоро сработало старое футбольное правило «Не забиваешь ты - забивают тебе». На 78-й минуте Джуджак на добивании после выстрела Юсупова из-за пределов штрафной отправил мяч в сетку ворот Рыжикова - 1:1.
В оставшееся время «Рубин» так и не смог переломить положение дел и на табло по окончании матча остались столь обидные единички. Уже в который раз в сезоне казанцы упускают победу под самый занавес встречи.
По итогам первого круга чемпионата России по футболу казанский «Рубин» занимает 9-е место, имея в своем активе 24 очка.
«Рубин» – «Динамо» (Москва) – 1:1 (1:0).
Голы: Портнягин, 23 – Джуджак, 78.
По материалам информационного агентства «Татар-информ»