Разыскивают пострадавших от действий центра микрофинансирования

В Казани разыскивают пострадавших от действий организаторов финансовой пирамиды «РуссИнвестГрупп».

Полиция расследует уголовное дело руководителей ООО «РуссИнвестГрупп». Ранее компания носила такие названия как «Креатив-инвест» и «Коронд инвест». В рекламных акциях компания обозначалась как «Компания «Кредитор». Руководители подозреваются в мошенничестве.

Установлено, что в период с мая 2013 года по сентябрь нынешнего года организация занималась микрофинансированием населения. То есть одалживала деньги под 1% от суммы в день, а также принимала вклады с доходностью до 180% годовых. Оказалось, что количество займов, выплата процентов по которым должна была обеспечивать доходность вкладов, не превысила нескольких десятков.

В настоящее время с заявлениями в полицию обратились около 1 200 вкладчиков из Казани и Набережных Челнов.

ГСУ МВД по РТ просит всех, кто являлся клиентом данной организации или пострадал от действий ее руководства, обращаться с заявлениями в отделы полиции по месту своего жительства. Все заявления будут приобщены к материалам уголовного дела.

Арина Королева

По материалам пресс-службы МВД по РТ


Еще новости




загрузить еще