«Казань-Арена» избавляется от футбольного поля

Стадион «Казань-Арена» готовится к Чемпионату мира по водным видам спорта, который пройдет в Казани будущим летом. Газон для футбола убрали, и начали устанавливать бассейны для чемпионата.

Эскизы бассейна

В данный момент специалисты укладывают многослойные фанерные панели и плиты для фундамента. На нем впоследствии расположатся бассейн и другие временные конструкции. Футбольное поле стадиону вернут только осенью.

Напомним, что по плану, на территории стадиона будут располагаться два плавательных бассейна. Один для тренировок, а второй – основной. Над стадионом появится навес от дождя. В техзадании к проекту значится, что навес с каркасом трибуны, общей площадью 6,4 тыс. кв. метров, будет размещен на газоне футбольного поля. В технических требованиях жестко оговорен цвет навеса - он должен быть бежевым, а оттенок подрядчику необходимо согласовать с заказчиком.

Чемпионат мира по водным видам спорта пройдет в Казани с 24 июля по 9 августа 2015 года. В продаже появились билеты на соревнования и подарочные сертификаты на покупку билетов.

Искандер Латыпов


Еще новости






загрузить еще