Дорожным службам Татарстана рекомендовано перейти на ночной режим работы из-за аномальной жары.
Министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин рекомендовал руководителям автотранспортных предприятий четко отслеживать соблюдение режима труда и отдыха водителей на межмуниципальных маршрутах, обеспечить обязательный предрейсовый медицинский осмотр и своевременный ремонт подвижного состава.
Для того, чтобы избежать теплового удара у пассажиров, водителям поручено строго выполнять расписание и маршрут движения, поддерживать в салоне оптимальную температуру воздуха и иметь аптечку для оказания первой медицинской помощи.
Дорожным службам Ленар Сафин рекомендовал по возможности перейти на ночной режим работы. При этом необходимо соблюдать правила техники безопасности, приступать к работе только после установления всех необходимых временных дорожных знаков и ограждений.
Андрей Гришин