Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении ранее судимого Сергея Четвирекова. Ему инкриминируются изготовление в целях сбыта поддельных денежных купюр, а также использование заведомо подложного документа.
4 декабря 2014 года, управляя автомобилем «Хендэ NF», Четвиреков был остановлен сотрудниками ГИБДД на КПП «Малиновка». В ходе личного досмотра Четвирекова и его личных вещей полицейскими были обнаружены и изъяты 111 поддельных купюр по 5 000 рублей каждая. Поддельные купюры злоумышленник попытался уничтожить, скинув их в унитаз в санузле, расположенном в помещении КПП. Однако его действия были пресечены сотрудником ГИБДД.
В ходе личного досмотра и осмотра автомобиля подозреваемого были обнаружены и изъяты 117 листов с защитной нитью и микроперфорацией. Они были заготовками для изготовления поддельных купюр.
Помимо этого горе-фальшивомонетчик предъявил водительское удостоверение, временное удостоверение личности и паспорт гражданина Российской Федерации с признаками подделки.
Андрей Гришин