В Казани активно готовятся к встрече Нового года. Помимо главной елки в Парке Тысячелетия, в Казани открылись 40 елочных городков.
Елки «районного масштаба» появились во всех частях Казани:
Вахитовский и Приволжский районы:
Центральные новогодние городки в Вахитовском и Приволжском районах планируется установить в детском парке «Черное озеро», в детском парке по ул.Сыртлановой и в сквере около Татгосфилармонии. Центральные районные елки и елочные комплексы в жилых микрорайонах и массивах Вахитовского и Приволжского районов (пр.Победы, 17, ул.Карбышева, 61, ул.Дубравная, жилой массив Мирный (школа №129), жилой массив Кукушкино (школа №17), жилой массив Отары (школа №100), ж.м. Петровский (ул.Центральная) начали открываться уже с 18 декабря.
Авиастроительный и Ново-Савиновский районы:
В Авиастроительном и Ново-Савиновском районах елочные городки открылись в обновленных после реконструкции парках «Крылья Советов» и «Континент» на пр.Ямашева. С 21 декабря елочные комплексы начали открываться в жилых массивах Сухая река, Кадышево, Северный, Борисоглебское Авиастроительного района и жилых микрорайонах Ново-Савиновского района (пр.Амирхана, 2, пр.Ямашева, 71-73, ул.Гаврилова, 48).
Кировский и Московский районы:
Центральная районная елка Кировского района открылась в Парке Петрова. В обновленном парке «Сосновая роща» Московского района также откроется новогодний городок, где будет установлена 20-метровая искусственная ель. В Кировском и Московских районах елочные городки открылись в жилых массивах Левченко, Красная Горка, Залесный, Юдино, в жилом комплексе Жилплощадки, в парке им.Урицкого и в Саду рыбака в Адмиралтейской Слободе.
Советский район:
В Советском районе новое новогоднее оформление появилось в сквере на Советской площади.
Арина Королева
Читайте также: