До лета остается без малого два месяца, и казанцы уже планируют свой отпуск. В этом году задача осложняется запретом на Турцию и Египет.
Татарстанские эксперты туристической отрасли сделали свой прогноз на лето-2016. По их мнению, самыми популярными направлениями станут Крым, Тунис и Греция, пишет «РБК».
Глава Ассоциации турагентств РТ Рамиль Мифтахов считает, что жители республики отправятся на российские курорты - Сочи, Анапа, Геленджик и Крым. Среди зарубежных направлений, по его мнению, самым популярным окажется безвизовый Тунис. Так, поездка в четырехзвездочный отель в Тунисе из Казани на 10 дней составит порядка 77 000 рублей на двоих.
По словам директора по продажам «Салават сити тур» Рустема Тарзиманова, продажи турпродуктов сейчас невысоки: «Если 3-4 года назад в конце марта–апреле люди активно бронировали туры на лето, то сейчас они не спешат с покупкой тура, откладывая на будущее в ожидании различных акций или падения стоимости доллара и евро».
Арина Королева