Водитель, сбивший двух женщин на Пушкина, ездил без прав

Виновник громкого ДТП на улице Пушкина в Казани, в результате которого одна женщина скончалась, а другая находится в больнице, Артем Точилкин незадолго до аварии был лишен водительских прав.

Напомним, 22 апреля возле Театра опера и балета произошла трагедия – водитель автомобиля BMW, который двигался на высокой скорости по улице Пушкина в сторону площади Свободы, не справился с управлением, вылетел на встречную полосу движения, пересек ее и ударил припаркованный у обочины автомобиль «Ford Mondeo». От удара обе иномарки вылетели на автобусную остановку. «Ford» сбил двух женщин. Одна из них скончалась на следующий день. Другая находится в больнице, ее состояние врачи оценивают как стабильно-тяжелое.

Как сообщил Михаил Савин, начальник ГИБДД по Вахитовскому району Казани, 1 апреля в Авиастроительном районе машину Точилкина остановили сотрудники ГИБДД, и предложили пройти медицинское освидетельствование. Молодой человек ответил отказом. После этого случая, мировым судом Авиастроительного района его лишили правом управления автомобилем.

В 2011 году за Точилкиным числилось 23 административных правонарушения, в 2012 -11 нарушений. Все нарушения он совершал во время управления своим автомобилем ВАЗ -2114. Автомобиль BMW, за рулем которого Точилкин был за рулем во время ДТП, принадлежал его матери.

Еще новости






загрузить еще